Вокруг России

Вокруг России В СМИ

5 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

РИА "Новости":

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал решение Европарламента по крымскому вопросу предсказуемым, сравнив его с заезженной пластинкой. ... По его словам, севастопольцы и крымчане два года назад сделали свой выбор жить вместе с Россией добровольно, но Европа этого упорно не учитывает.

Радио Свобода:

Европарламент осудил "регулярные притеснения независимых средств массовой информации, журналистов и активистов гражданского общества в Крыму". В резолюции выражается сожаление по поводу противоправного закрытия в Крыму телеканала ATR.

Также, как говорится в документе, Европарламент "считает закрытие крымско-татарских школ и классов и ограничение использования языка серьезным нарушением основных прав членов сообщества". Выражается сожаление по поводу препятствования лидерам крымских татар, которые возвращаются в Крым, их преследований и "неприемлемого давления на членов Меджлиса".




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.