В погонах

В погонах В блогах

9 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

Артём Трофимов:

- Как нам сообщает CNN, Исламская коалиция мобилизует 150 тысяч солдат для операции в Сирии. Для ведения наземной операции будут направлены военные Саудовской Аравии, Марокко, Кувейта, Бахрейна, ОАЭ и Катара.

- Тем временем Вашингтон просит Москву остановить операцию ВКС в Сирии, опираясь исключительно на гуманитарные соображения.

- Россия небезосновательно подозревает интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства – Сирийского Арабского Государства, - заявил представитель Минобороны РФ.

- Ну и как итог, началась масштабная проверка Южного и Центрального военного округов, проводимая по решению Верховного главнокомандующего, о которой сообщил на совещании Министр Обороны.

Всё это свидетельствует о серьезности угроз нашей стране на южном направлении.

 

antisemit-ru:

Внешние обстоятельства и причины таких действий известны всем: Турция.  Соответственно, такие учения можно рассматривать, как некий сигнал. Мессидж, как ноне модно говорить.  В 2008 году, таким мессиджем в уши Саакашвили были учения российских войск на Кавказе. Он - не внял. Пришлось попробовать на вкус галстук...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.