Вокруг России

Вокруг России В СМИ

17 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

РИА "Новости":

Вопрос отставки нынешнего правительства активно обсуждался в течение всей прошлой недели, однако интрига сохранялось до последнего момента. В день голосования по этому вопросу все факты указывали на то, что Яценюку не удастся сохранить свой пост, однако резолюция о доверии не смогла набрать необходимого количества голосов.

"Коммерсант":

По словам источника "Ъ" в администрации Петра Порошенко, аналитическая команда главы государства еще утром вчерашнего дня считала, что за отставку правительства готовы проголосовать 220 депутатов (при условии 100% явки). Однако эти расчеты не оправдались. "Депутаты отдали дань чаяниям народа и признали неудовлетворительной годичную работу правительства, но не дали достаточное количество голосов за его отставку. Сработал инстинкт самосохранения: парламент избежал развала коалиции и досрочных выборов",— прокомментировал итоги голосования собеседник.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.