В оппозиции

В оппозиции Прямая речь

18 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

Лев Рубинштейн, поэт, публицист:

У меня по этому поводу очень противоречивые ощущения: как и многим другим, мне не очень понравилось изменение маршрута. Это немного странно, учитывая то, что совершенно логично было бы всем прийти на этот злополучный мост и положить цветы там, как было в прошлом году. Но реальность такова, что надо скрепя сердце согласиться на тот путь, который предлагают сейчас, и всё-таки прийти. Как минимум – чтобы показать, что у нас всё-таки есть память, и за год она не выветривается. А также для того, что отдать дань безграничного уважения тем, кто уже целый год поддерживают «народный мемориал» на мосту. Это абсолютно героические люди. Если бы сам Борис был жив, то он бы, конечно, одобрил бы такое собрание и пришёл бы сам. Резюмируя, должен сказать, что я – приду.

Почему власти не загнали марш вообще в какое-нибудь Марьино? Я человек оптимистичный, и не могу допустить, что у трусости и подлости вообще нет границ. Где-то они всё-таки есть. Может быть, сработало это. А может быть, они как-то посчитали между собой, поняли, что придёт много людей, и решили не накалять обстановку лишний раз. Я им в мозги не заглядывал и не хочу, но думаю, что они провели какой-то умственный эксперимент и решили не идти на обострение. И за это я их сдержанно хвалю, с паршивой овцы хоть шерсти клок.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.