В обществе

В обществе В СМИ

26 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

"Ведомости":

В прошлом году переходы с «Яндекс.Новостей» обеспечили проектам «Коммерсанта» около 25% посетителей одноименного сайта, около 5-7% пришлось на Google News и 2-3% – на новости Mail.ru, рассказал председатель совета директоров ИД «Коммерсантъ» Владимир Желонкин. Официально комментировать проект по регулированию агрегаторов он не стал.

"Коммерсант":

«Мы этот законопроект не видели, к нам он официально не поступал, и эта идея нам не нравится»,— сообщил "Интерфаксу" заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. По его словам, если довести эту идею до логического конца, то с таким же успехом к СМИ можно приравнять и газетные киоски. «Мы же видим в витрине киоска обложки газет и журналов и можем прочитать на них заголовки новостей. Чем не новостной агрегатор?» — заявил он.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.