В экономике

В экономике В блогах

3 МАРТА 2016 г.

kristian_winter:

Заметьте, что во главу больше не ставится вопрос сохранения территориальной целостности Украины, как это было раньше. Не говорят  о необходимости вернуть территории. Риторика поменялась: теперь  Штаты просто заявляют, что на Украине у них свой интерес, и они  не отступятся. Украина для США - национальный интерес.  И понятно почему внезапно и так дерзко заговорили - они туда столько денег уже вложили, что просто так уходить с зоны затеянного ими конфликта без хоть какого-нибудь "кусочка пирога" не хочется.

 

hateter:

Условия, которые нам поставил Барак Обама, для того, чтобы снять санкции, невыполнимы. Но они для того и вводились, чтобы политическими методами влиять на нашу экономику. Так что даже если мы позволит исламистам разбомбить Сирию, а украинским националистам устроить карательные акции на Донбассе – санкции все равно сняты не будут. А мы лишь потеряем международный престиж и геополитическое влияние.

 

Андрей Мальгин:

Россия должна убраться с Донбасса, вернув границу украинским пограничникам. Причем возврат границы важнее для Украины: после возврата она на деньги Евроосоюза немедленно превратит ее в неприступную линию Маннергейма. После чего так называемых заезжих "ополченцев" передушат, как котят, не взирая на любые амнистии и обещания. Вопрос стоит просто: отдает Путин приказ на их уничтожение или не отдает. Пока он, кажется, не созрел, но первые признаки есть.

 

Алексей Пушков:

Иного ожидать не приходилось. Переговоры по Сирии для Обамы не означают улучшения отношений с Москвой

 

Михаил:

О том, что США боятся усиления России, говорит даже не факт продления Штатами в отношении нашей страны, а обоснование этого шага, еще на год сохраняющего санкции.

<…>

Как говорили у нас в детстве - боятся, значит уважают. В дальнейшем процессе воспитания эту простую мысль из меня старательно вытравливала вся система образования. Вот только жизненный опыт доказал ее справедливость - на слабых не просто ездят, их при случае и съедают. Целыми государствами.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.