В обществе

В обществе В СМИ

18 МАРТА 2016 г.

РИА "Новости":

Президентский Совет по правам человека (СПЧ) попросил министра внутренних дел России Владимира Колокольцева взять под личный контроль расследование совершенного накануне нападения на члена Совета, главу "Комитета по предотвращению пыток" Игоря Каляпина.

Соответствующее обращение опубликовано в четверг на сайте СПЧ. Аналогичное письмо направлено в Генеральную прокуратуру РФ, сообщается на сайте Совета.

Медиазона:

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев назвал «крайне нелицеприятным» нападение на руководителя «Комитета по предотвращению пыток» Игоря Каляпина.

«Я хочу обратиться к нашей молодёжи с настоятельным призывом — так впредь не поступать. Кем бы он ни был, гость для нас – лицо неприкосновенное», — сказано в сообщении на сайте омбудсмена.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.