Вокруг России

Вокруг России В СМИ

24 МАРТА 2016 г.

ТАСС:

Теракты в Брюсселе окажут серьезное влияние на политику Европы, Россия также может пересмотреть ряд своих приоритетов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

...

По его словам, эти теракты окажут не только серьезное влияние на политику Европы, Россия также может пересмотреть ряд своих приоритетов. "Совершенно понятно, что такого рода теракты не остаются без последствий. Они, безусловно, окажут свое влияние и на политику Европейского союза, и наверное, на наши решения. Конечно, мы тоже будем иметь в виду все, что случилось при выстраивании своих внешнеполитических приоритетов, а также при принятии решений в сфере экономики", - заявил премьер-министр России.

РИА "Новости":

Секретарь Совета нацбезопасности Украины связал теракты в Брюсселе, Париже и Турции с операцией российских ВКС в Сирии. До Турчинова о наличии "российского следа" в брюссельском теракте заявлял глава СБУ Украины Василий Грицак.

До Турчинова о наличии "российского следа" в брюссельском теракте заявил глава СБУ Украины Василий Грицак. На его слова отреагировала представитель МИД РФ Мария Захарова, отметившая, что это "за гранью человеческого".

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев, в свою очередь, назвал Грицака за его заявление "придурком".




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.