В Кремле

В Кремле Прямая речь

1 АПРЕЛЯ 2016 г.

Александр Рыклин:

На самом деле это удивительная история. Раньше мы никогда не сталкивались с подобного рода форматом предупреждения. Нам никто не говорил заранее о том, что готовятся какие-то пропагандистские акции, направленные против президента РФ. Поэтому народ замер в ожидании, у всех потекли слюни и все стали ждать какой-то страшной информации о том, что Путин душит маленьких детей по подъездам.

Но, судя по всему, та информация, которую в результате опубликовали «Рейтерс» про бабушку Кабаевой и каких-то других дам, является либо не всей историей, и позже появится целый пучок разоблачительных материалов, либо у Путина действительно очень трепетное отношение к таким вещам. Известно, что он свою приватную жизнь всегда серьёзно охранял, о ней известно мало, и именно поэтому информация о ней может вызывать такую острую реакцию.

Хотя вообще-то мы видим всего лишь, что какой-то бизнесмен, близкий к Ротенбергу, купил квартиры каким-то тёткам, связанным с Путиным. Для русского читателя это – фигня, на которую никто не обратит внимания. И на Западе, скорее всего, тоже. Конечно, это скандал, но очень умеренный. Это не то, что может сегодня испортить ситуацию. Мы разбомбили половину Юго-Востока Украины, аннексировали Крым. И слышать после этого о том, что какой-то человек передал кому-то квартиры – просто смешно. Поэтому либо стоит ждать чего-то ещё, либо вся эта история – полная ерунда.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.