Вокруг России

Вокруг России В блогах

5 АПРЕЛЯ 2016 г.

Анна Марголис:

от армянских друзей сводка:

" Особых новостей пока нет. Более уточненые даные на сейчас - на севере недалеко от Мардакерта они захватили 3 высоты и продвинулись вперед на 250 м, на юге захватили 5 высот и продвинулись на 300 м. На всех других участках линии фрота им не удалось продвинуться вперед. Занятия в университете (в Ереване) идут, но уже сегодня большое количество студентов (в основном мальчики и немало девочек) добровольно едут в Карабах"

Наринэ Абгарян:

О войне.

МО Азербайджана объявило о прекращении огня. Но бои продолжаются, местами -- тяжелейшие, кровопролитные.

О Берде. Мама поливает пионы, печёт пирог. В 4 километрах от границы. Война -- дело такое. Или она нас, или мы её. Она нас ГРАДами, мы её пионами и пирогом.

О Нагорном Карабахе. Не отдадим. Ну вот как хотите. Костьми ляжем, но не уступим. Никто больше не посмеет безнаказанно поднять на нас руку.

Наталья Залибекян:

ак объяснить, что сегодня, в состоянии конфликта, для Армении любые уступки", "компромисс" и "договоренности с Азербайджаном -- это самоубийство. Это все равно, что договариваться с людоедом на свободе, что вы не будете есть друг друга.

Как объяснить, что "везде есть хорошие люди, и азербайджанцы тоже хотят мира и спокойной жизни" -- это одна сторона правды, а другая -- в многолетнем воспитании Азербайджаном ненависти в своих гражданах по отношению к армянам, в том, что рядом с теми, кто хочет мира и покоя, живет огромная масса, которая радуется гибели ребенка, отрезанным головам солдат и истязаемым трупам мирных стариков? 
Как объяснить, что любой армянин ЗНАЕТ о существовании мирных и спокойных турок, но точно так же он ЗНАЕТ, как именно поступят с ним и его родными соплеменники этого мирного и хорошего турка.
Как объяснить, что для армян это не далекая история, а то, что происходило совсем недавно, что именно в результате своего миролюбия и уступок они рассеяны по всему миру?

Тигран Кочарян:

а. Военные столкновения которые идут сейчас по карабахско-азербайджанской границы начались в результате провокации Азербайджана, который впервые за 22 года применил против армян системы залпового огня "Град", боевые вертолеты и авиацию.

б. Блицкриг Алиеву не удался и армии обороны НКР удалось практически восстановить формат линии соприкосновения, которая была до провокаций. А нескольких местах продвинуться дальше.

Армией обороны Арцаха Уничтожено 2 вертолета, до десятка танков, система залпового огня Град, десятки солдат противника.

в. Азербайджан утверждающий, что это его территории и на них живут его граждане, фактически убивает своих собственных граждан,.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.