В Кремле

В Кремле В СМИ

27 АПРЕЛЯ 2016 г.

Дождь:

В документах из «панамского архива», которые получили журналисты, есть информация, что компания Ролдугина International Media Overseas SA (IMO) продала акции «Роснефти» на сумму более 800 тысяч долларов через офшоры. Покупателем стала компания Delco Networks, зарегистрированная на Британских Виргинских островах. В результате сделки на счета компании поступили два миллиона долларов.

Forbеs:

Именно эту схему в 2008 году раскрыл представлявший интересы инвесткомпании Hermitage Capital юрист Сергей Магнитский (деньги были украдены с использованием компаний, которые ранее принадлежали Hermitage). В 2008 году Магнитский был арестован. Его обвинили в том, что он помогал уйти от налогов владельцу Hermitage Уильяму Браудеру. Годом позже он умер, находясь в СИЗО. Как считает Браудер, Магнитский был убит теми же людьми, чьи махинации и вскрыл юрист.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.