Вокруг России

Вокруг России В блогах

20 МАЯ 2016 г.

Алексей Горбачев:

Украина продолжает курс на декоммунизацию. И надеюсь со временем он будет проведен и у нас. Компартию - запретить, пусть распускаются или переименовываются в нормальных социалистов. Все коммунистические названия - переименовать, улицы Ленина - в улицы Свободы. Пропаганду коммунистической символики - ограничить, оправдание сталинизма приравнять к оправданию фашизма. Ленина, наконец, захоронить, мавзолей и звезды убрать с Красной площади.

 

sumy_grad:

Сегодня украинский парламент переименовал сумщинские сёла:

Владимировку в Васильевку (наверное, потому, что Ленина звали Владимир?),

Гришино в Гавриловку (наверное, чтобы крестьяне не вспоминали бывшего секретаря Московского горкома партии Гришина?),

а также Петровку в Морозовку (ну, тут совсем не понятна логика; Пётр – папа Арсения Петровича, а Морозов – тот самый ненавистный Павлик ведь! Зачем было переименовывать?).

Но ничего… Не беда, мне кажется. Нам, крестьянам, всё равно.

 

Ян Валетов:

Новый паспорт, который сейчас можно оформить - это пластиковая карта с биометрией, без прописок и отметок - все только в электронном виде. Переименование Днепропетровска в нормальный Днепр обойдётся в страшную сумму 800 000 гривен, меньше 40 тыс. долларов. 
И запомните, любой шаг нашей страны в сторону от коммунистического прошлого, будет вызывать канонаду ватных... Ну, сами знаете чего))) 
Вас сильно волнует мнение "небратьев" из-за поребрика?

 

Дневник Жириновского:

Переименование одной улицы в крупном населенном пункте обходится бюджету Украины от 5 до 200 млн.долларов.Дебилам деньги девать некуда!

 

Любовь никогда не перестает:

Грустно, что уходят названия городов, с которыми выросли наши родители и мы, теряются связи с детством и молодостью. Как скоро мы признаем новые, пока еще безликие названия? Но пройдет время, люди привыкнут, а города обрастут новой и, надеюсь, достойной историей, и мало кто будет вспоминать прежние названия, которые к тому времени порастут мхом. Жизнь продолжается...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.