В Кремле

В Кремле В СМИ

27 МАЯ 2016 г.

"Эхо Москвы":

О чрезвычайной роли идеологии в становлении и функционировании государства и права Бастрыкин заявил на научной конференции «Преступление и наказание; грех и искупление». Саму идею высокопоставленный чиновник формулировать в этот раз не стал, а лишь перечислил ее признаки.

Так, по мнению главы СК, она должна отражать не сиюминутные и конъюнктурные интересы государства, а интересы стратегического порядка или долгосрочной перспективы.

Коммерсант:

Вторая составляющая, по его словам, должна учитывать как внутренние, так и внешние условия существования государства: исторические традиции, менталитет народа, геополитическое положение страны, экономику, демографию и экологию. «В-третьих, они должны охватывать все сферы общественной жизни: социально-политическую, экономическую, духовную»,— приводит слова господина Бастрыкина пресс-служба СКР.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.