В обществе

В обществе В СМИ

31 МАЯ 2016 г.

Интерфакс:

Центральная выборная комиссия Демкоалиции приняла решение о невозможности установить результаты праймериз, прерванных в воскресенье из-за утечки персональной информации избирателей; решение об использовании предварительных данных при формировании списка остается за партией ПАРНАС. ... В сообщении отмечается, что продолжить процедуру предварительного голосования в связи с внешним доступом к серверу праймериз и несанкционированным сбором данных невозможно. Кроме того, в ЦВК сообщили, что в списке избирателей были зафиксированы группы "ботов".

ТАСС:

Итоги предварительного голосования (праймериз) ПАРНАСа по отборку кандидатов на выборы в Госдуму партия учтет частично. Об этом ТАСС заявил председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, комментируя фактический срыв праймериз.

"Частично итоги праймериз будут учтены. Все-таки треть зарегистрировавшихся избирателей успела проголосовать, и полностью игнорировать их мнение мы не можем", - заявил он.

По словам Касьянова, вопрос об итогах праймериз рассмотрит политсовет партии. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.