В обществе

В обществе В блогах

31 МАЯ 2016 г.

Виктор Корб:

Утверждение "никаких козней ФСБ и взлома не было" очень хлесткое и хитрое, поскольку опровергнуть его надежно можно, лишь явно предъявив достоверные и убедительные факты взлома и козней. Сейчас имеется несколько комментарий от специалистов с различными трактовками событий. Окончательное представление можно будет составить лишь по результатам тщательного и независимого расследования и анализа всей информации, к чему, собственно, и призывает сам Алексей, что явно противоречит безапелляционности его утверждения.

 

Вадим Кобзев:

Касьянов пообещал сформировать список ПАРНАС в Госдуму на основе праймериз, но первая в списке, говорит, - Пелевина.

 

grim_mira:

Праймериз сорваны, выдвижение депутатов сорвано, кампания под угрозой срыва, лояльные люди под ударом и их нужно из-под него выводить, чего «блестящее» руководство ПАРНАСА сделать не в состоянии. Оппозиция, как обычно, пытается все списать на руку Кремля, который якобы пытался опорочить «честь» партии. Но мне кажется, что корень проблемы таится во взаимоотношениях представителей партии, им бы между собой разобраться, а не людей куда-то организовывать. Кстати, а как теперь списки кандидатов-то составляться будут? Написали, что отберут их самостоятельно, то есть тех, которые будут выгодны самой партии, не иначе. Посмотрим, что будет дальше.

 

Леонид Волков:

И что делать. 
Сделать выводы. 
Не подпускать к интернету людей, которые в нем не разбираются. 
Не считать, что если человек какой-нибудь там бывший министр, то из этого автоматически следует, что он хороший организатор. 
Верить в политику, в избирателей, в демократию, а не в бюрократов и аппаратные методы.

 

Армен Гаспарянов:

Демократия закончилась. Расходимся :)

 

Навальный:

Произошедшее ещё раз напомнило мне очевидное: путь к победе в том, чтобы добиться права на участие в выборах, а не в том, чтобы консолидироваться вокруг «обладателей лицензии».

 

Ох, Валентина!:

После позорного провала праймериз, "Яблоко" нет никакого смысла связываться с ПАРНАС для совместного участия в выборах

 

Sotnik Alexander:

Идея электронного голосования нереализуема в стране со спецслужбами, удерживающими "политическую шишку". Она легко извращается через взлом и внедрение. Сама по себе она прогрессивна и привлекательна, но в наших спец-условиях превращается в сущую маниловщину.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.