В погонах

В погонах В блогах

7 ИЮНЯ 2016 г.

Арсений:

Причина такой реорганизации предельно проста – ВУЗы данных направлений не способны подготовить необходимых для армии специалистов. Военная отрасль России, пожалуй, самая развивающаяся, а военные кафедры гуманитариев попросту устарели. Несмотря на то, что технические университеты не попадают под сокращение, для них так же будут изменены условия подготовки молодых офицеров запаса, так например некоторым престижным учебным заведениям будет поступать специальный запрос от Министерства обороны с перечнем необходимых армии кадров.

 

Антисептик:

Если серьезно, то вычеркивание студентов-гуманитариев и естественников из системы получения базовых знаний о том, что есть военное дело — сильно проблематизирует военную мобилизационную способность нашего общества.
Как, в случае крайней необходимости, быстро поставить под ружье молодого человека, который тяжелее сенсорного телефона, ничего в жизни не поднимал? Нет, научить его разбирать и собирать АК можно, вот только сколько времени на это уйдет?

 

Оксана Дмитриева:

Упразднение военных кафедр в вузах - неправильно. Военная подготовка там достаточно эффективная, среди студентов конкурс на поступление

 

Oleg:

правильно, зачем в армии офицеры которые будут знать произведения диссидентов и философов, которые заставляют задумываться

 

Aleksandrovich_D:

Стране не нужны учёные, стране нужно пушечное мясо. Службу по призыву надо полностью отменять.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.