В обществе

В обществе В блогах

15 ИЮНЯ 2016 г.

Интересующийся:

надеюсь финиш у запрещателей будет менее весёлый

 

Vyacheslav Gimadi:

Мэрия Москвы внезапно отменяет согласованные пикеты. Весёлые старты. Игорь Чайка бегать будет.

 

Навальный:

Как ни странно, митинг согласовали, о чём нам рассказали в прошлую пятницу. Видно, не сообразили, против чего мы митингуем. А сейчас вот сообразили (или какую-то нашу подготовку отфиксировали).

 

Леонид Волков:

Выпустили из ОВД "Тверской" без протокола. В рапорте написано: "задержан для проведения профилактической беседы". Административного правонарушения я, по мнению сотрудников полиции, не совершал.

Другими словами, единственная цель задержания — не отравить Чайке его переутверждение, чтобы его генпрокурорское вельможество, не дай бог, не увидело бы неприятного плаката, входя в здание Совета Федерации или выходя из него. Всей совокупностью своих действий сотрудники полиции только что в этом разве кровью не расписались.

Ты идешь по улице, ничего не нарушаешь, тебя хватают полицаи, и через два часа выпускают, просто для того, чтобы ты не попался на глаза высопоставленному жулику — это похоже прямо-таки на определение полицейского государства.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.