В оппозиции

В оппозиции В память о Борисе Немцове. Герои не умирают

30 ИЮНЯ 2016 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН



Примерно месяц назад Комитет протестных действий принял решение начать кампанию по установке мемориальных знаков в местах, связанных с именем Бориса Немцова. Тогда же мы решили, что первые знаки появятся в Москве, в городе, в котором Борис Ефимович прожил почти двадцать лет и где был убит в феврале 2015 года.

И вот сегодня, 30 июня, мемориальные доски были установлены по нескольким московским адресам, на домах, в которых Борис Немцов либо жил, либо работал. Это два дома в Замоскворечье и один в районе Нового Арбата. Мы очень рассчитываем, что руководство столицы проявит благоразумие и уважение к памяти убитого политика и не станет демонтировать знаки. В то же время мы заявляем, что, если будет принято иное решения и доски по указанию московских властей все же уничтожат, мы в кратчайшие сроки восстановим их на тех же самых местах и будем так делать впредь, если ситуация повторится.

Нам представляется принципиально важным, чтобы граждане России не забывали имени человека, вся жизнь которого была посвящена одной единственной цели — построению в нашей стране правового демократического государства, обеспечивающего свободную и благополучную жизнь собственным гражданам.

Герои не умирают!    












Фотографии ЕЖ

ПОМОГИ ЕЖУ!
Если вы приняли решение поддержать «Ежедневный журнал»,
вы можете сделать перечисление с назначением платежа 

«ЦЕЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ «ЕЖЕДНЕВНОГО ЖУРНАЛА»




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.