В оппозиции

В оппозиции Прямая речь

30 ИЮНЯ 2016 г.

Сергей Шаров-Делоне, правозащитник:

Повесить памятные таблички стоило в любом случае, просто потому, что это знак уважения, демонстрирующий, что нам не всё равно. В конце концов, абсолютно наплевать на то, что будет делать мэрия. Снимет — можем повесить ещё раз. Нельзя оглядываться только на мэрию и вообще на власть, пора с этим заканчивать. Точно так же, как бесполезно пытаться согласовывать с ними марши и другие акции. Мы просто прекратим жить, если будет так действовать, проще просто уезжать.

Но я сомневаюсь, что что-либо, и таблички в том числе, смогло бы в ближайшее время стать широким символом протеста. До осени ничего такого не произойдёт, причём я имею в виду не сами выборы, а время после них. Но личные решения остаются, нельзя самим себе позволять затыкаться в таких обстоятельствах.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.