В Кремле

В Кремле Конечно, слышал

7 ИЮЛЯ 2016 г. АНТОН ОРЕХЪ

Стандартный комментарий Пескова по любой резонансной истории, неприятной для власти: в Кремле не следят за этим делом.

Там вообще как-то странно с наблюдательностью. Про что не спросишь – не в курсе, не слышали, не читали. В крайнем случае – не изучали пристально.

А тут спросили Пескова про футболистов и шампанское и неожиданно получили комментарий: «Конечно, Путин слышал о ситуации с Кокориным и Мамаевым». «Конечно»! А почему конечно-то? А про 10 квартир Шувалова – это «конечно»?

Поведение игроков опозорившейся команды охарактеризовано как тщеславное безобразие. А насмешки над людьми, которые покупают 20 квадратных метров, чтобы хоть где-то жить – это не «тщеславное безобразие»?

Забавно, что когда та же сборная в прошлом году не менее постыдно слила дома австрийцам, Пескова тоже спросили о реакции Кремля. «А что, вчера кто-то играл в футбол?» — удивился Песков.

И заметьте, я не напоминаю Пескову про часики, «подаренные на свадьбу», и яхту в медовый месяц. Понятно, что в Кремле никто такое не назовет ни тщеславием, ни тем более безобразием. Даже если они случайно «следили» за этими историями.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.