В Кремле

В Кремле В СМИ

8 ИЮЛЯ 2016 г.

"Московский комсомолец":

1, 5 миллиарда рублей было распределено между 502 победителями. Среди них выделяются религиозные организации. Центр экономических и политических реформ подсчитал, что за 2013–2015 годы им было выдано как минимум 63 гранта, в сумме — это больше 256 миллионов рублей. В Центре считают, что это можно расценивать как «скрытую государственную поддержку РПЦ и близких к ней структур».

"Аргументы и факты. Кубань":

Грант в 1,5 млн рублей присужден некоммерческой спортивно- оздоровительной организации «Центр боевых искусств» из Анапы за программу «Всероссийский спортивный фестиваль «Пояс Черного моря».

"Сврбодные новости":

победителями конкурсов стали сразу восемь НКО из Саратовской области, причем одна из них, «Общество друзей Саратовского музея краеведения», получила самый крупный грант из распределявшихся «Перспективой» - 5,1 миллиона рублей, отмечают в Общественной палате РФ.

По словам Бречалова, в Свердловской области много инициатив, "достойных тиражирования". В качестве примера он привел работу общественной организации "Аистенок", поддерживающей женщин с детьми в сложных жизненных ситуациях, а также свердловской предпринимательницы Гузели Санжаповой, организовавшей бизнес по производству крем-меда с ягодами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/3398600

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.