Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

2 АВГУСТА 2016 г.

Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке:

Во-первых, войны без потерь не бывает. И наши потери в Сирии гораздо меньше, чем потери американцев там же или в Ираке за такой же период.

Во-вторых, российская операция будет продолжаться столько, сколько посчитает нужным руководство нашей страны. Но уничтожить «Исламское государство» с помощью одних только наших сил невозможно, и это все понимают. Нужны комплексные мероприятия для противодействия этой и другим террористическим организациям. И это зависит не только от России и российских войск, но и от того, изменится ли деструктивная позиция некоторых арабских стран, а также Соединённых Штатов Америки.


Иван Коновалов, директор Центра стратегической конъюнктуры:

Гибель любого из наших военнослужащих, каждый из которых является героем и сражается В Сирии даже не за Россию, а за весь мир, должна быть отомщена. И я уверен, что никто не будет сворачивать операцию сейчас, пока все боевики и террористы не понесли заслуженного наказания.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.