Вокруг России

Вокруг России В СМИ

11 АВГУСТА 2016 г.

РИА "Новости":

Украина готова в любой момент созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации вокруг Крыма, заявил журналистам постоянный представитель Киева при ООН Владимир Ельченко.

Ельченко, чье выступление транслировалось на сайте ООН, назвал заявления России о подготовке терактов в Крыму провокацией.

Интерфакс:

Задержанная в Крыму по подозрению в диверсионных планах группа украинцев не планировала совершать теракты в отношении руководителей республики или на ее промышленных объектах они не собирались. Целью атак являлся туристический бизнес на полуострове, пишет в четверг "Коммерсант".

По данным ФСБ, задержанные рассказали, что они сотрудничали с ГУР Минобороны Украины, в котором прошли диверсионную подготовку. Кроме того, согласно показаниям задержанных, они входили в одну из нескольких групп, направленных украинской разведкой в Крым, отмечает издание.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.