Вокруг России

Вокруг России В блогах

11 АВГУСТА 2016 г.

Кирилл Рогов:

Это, конечно, потрясающий опыт читать эти новости. Ведь вот ровно такая же ситуация складывалась на Родине, по сообщениям газет, в 1937 году: орудовали диверсанты, готовили подрывы дорог, форсировали Сиваш, планировали подкопы под Кремль...
А каково, думаете, было обывателю читать тогда все это? Верить как-то и не верилось, а куда денешься? - Вот, пишут, погибли красноармейцы, нашли, пишут, тайники с бомбами. А если и арестовали кого по ошибке - так ведь время такое.
И, кстати, тоже в кассу: Skynews утверждает, что в рамках организации интернациональной помощи братской Сирии погибли 500-600 бойцов "частной" российской армии Вагнера?
Вы не знаете, что такое армия Вагнера? А вы поищите.

Андрей Мальгин:

Значит, Путин что-то готовит в военном отношении. Нет никаких сомнений. Еще до всяких "украинских диверсантов" потоком начали идти сообщения о наращивании сил и средств вдоль украинской границы.

Поразительно, насколько детально Путин копирует Гитлера. Если это и правда Гляйвиц, значит уже третью Олимпиаду подряд он отмечает войной.

Аркадий Бабченко:

Владимир Путин назвал на фоне сообщений о попытке теракта в Крыму бессмысленными дальнейшие переговоры в нормандском формате. Он заверил, что теперь Москва примет дополнительные серьезные меры для обеспечения безопасности на полуострове

andreistp:

Второй момент Путин озвучил сам. Он очень не хочет повышать статус переговоров по Лугандону до формата Нормандской четверке. Это в Минске его представители могут гнуть пальцы и ставить ультиматумы, а тут вырисовывается конфигурация, что ему самому придется выслушивать ультиматум, ибо Европа уже готова вводить полицейские силы в Донбасс и выделять деньги для восстановления. Это – нож острый. Не согласиться нельзя – нечем аргументировать, а просто быковать, как это любит делать Путин – уже и так слишком дорого. Сказаться больным – не поверят, а ехать – не хочется. Он вообще старается не выезжать из РФ. Оказывается, даже в Китай ему не хочется, мало ли что.

Короче говоря, причину надо было придумать, и он ее придумал, показав поразительные глубины тупости. Даже тонкой дипломатической игры не получилось. Все по-путински, тупо и позорно. Самое главное, что эта игра легко читается европейскими партнерами, которые видят эти потуги любительского театра и неизменно понижают оценку, как самого Путина, так и РФ, которая позволяет собой править подобному ничтожеству. Короче говоря, скоро мы все увидим.

 

Сводки Новороссии:

хаха, хохлы уже отмазки для диверсантов придумывают, типа Панов ездил в Крым по поручению депутата из Энергодара.

 

Ирек Муртазин:

Но, честно говоря, не понятно, зачем ДРГ с боем пробиваться через границу, когда на территорию Крыма 15 человек могут спокойно попасть через КПП? Это же не граница между Северной и Южной Кореями…

А уж схроны с оружием и боеприпасами на территории Крыма, думаю, лежат еще со времен Великой Отечественной….   Диверсанты, прорывающиеся в Крым, больше похожи на обкурившихся гопников.

 

ИРИНА САМОХИНА:

крымчане не очень довольны, и как всегда "диверсанты", внешняя угроза, чтобы заткнуть гражданское общество! не верю постоян. Лгут

 

толик с прибором:

Переживать нужно не Украине, а Воронежу. Хоть путинский пи…еж и был сначала направлен и внутрь и наружу, но ху…о с россиянами так запи…ся за последнее время, что никто им уже снаружи не верит. А вот внутри, по Воронежу еб…ть могут, дабы сплотится перед лицом неуловимых правосечных ДРГ, которые будут пытаться сорвать российские выборы (это вот особый пи…еж, сорвать то, чего изначально быть не может, гггг)


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.