В обществе

В обществе В блогах

19 АВГУСТА 2016 г.

Vsevolod Chaplin:

Я этого почтенного мужа знаю лет 25 и очень уважаю, хотя иногда мы и спорили. Он сказал о своей традиции - освященной веками и признанной большинством женщин, живущих в этой традиции. Почему они не имеют право на нее? У нас, православных, традиции другие - но это никогда не мешало нам уважать традиции соседствующих народов.

 

Алексей Мухин:

Сегодня Бердиев, вчера Чаплин... Ребята, вы чего? Мир погружается во тьму?

 

Фёдор Мухин:

Заявления Бердиева и Чаплина ужасают. Вот только причину подобного изуверства надо искать не в исламе, а в советской ментальности – с её ненавистью к женщине, гомо-некро-садизмом и тюремным воспитанием. 

 

abrod:

Надо сказать, что отец Всеволод конечно в какой-то момент немножко увлекся и смешал Благую Весть с православным троллингом йеху Москвы, а этот коктейль конечно вещь слегка богохульственная. Но возникает вопрос: "А что он собственно сказал неправильно?".

 

maximus101:

И недавний эфир протоиерея Чаплина на "Эхе Москвы", где он оправдывал массовые убийства и даже призывал к ним. И не надо думать, что это личное мнение только Чаплина, такие взгляды сейчас стали весьма популярны в России, естественно, к христианству все это отношения не имеет. Понятие "ассирийская жестокость" опять возвращается...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.