В Кремле

В Кремле Прямая речь

24 АВГУСТА 2016 г.

Владимир Фесенко, директор Центра политических исследований «Пента»:

Затулин уже подтвердил, что его часть разговора действительно его, хотя и сказал, что это компиляция и так далее. Вопрос сейчас заключается не в том, насколько записи правдивы, а в том, почему они появились только сейчас, если были сделаны ещё тогда. Но то, что различные общественные и политические деятели в России обсуждали возможные пути дестабилизации обстановки в Украине, не вызывает никаких сомнений. Этому есть подтверждения и более весомые, вроде участия господ Малафеева, Бородая, Стрелкова и других, о которых мы знаем меньше, в захвате государственных учреждений Крыма. А после окончания событий там началась операция и на Донбассе.

Первая попытка сепаратистского мятежа на Донбассе была осуществлена ещё в марте, но тогда она была безуспешной. Некоторые даже утверждают, что в марте господин Захарченко как раз помогал разгонять сепаратистские акции. Но позже он присоединился к другому выступлению, решающую роль в котором играли граждане России. Там и без Глазьева с Затулиным хватало участников и организаторов. Но весьма вероятно, что они также к этому причастны. Причём очень серьёзные, хотя и не удавшиеся попытки дестабилизировать ситуацию имели место и в Харькове, и в Одессе, в этом мы можем быть уверены.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.