Вокруг России

Вокруг России В блогах

25 АВГУСТА 2016 г.

deni_didro:

Хотя всё это может быть и искусственной дымовой завесой Ирана и России, по сокрытию своего более близкого военного сотрудничества и предоставления не только авиабазы Хамадан, но и других военных объектов тоже, в пользу коалиции Иран-Россия-Сирия. И тогда вся эта ситуация выглядит совсем по - другому. В пользу России. Думаю, что ближайшее время покажет нам, что скрывается за этими обвинениями иранской стороны в сторону РФ.

 

Гела Васадзе:

начав наземную операцию, турки отсекли главное направление дальнейшего продвижения курдов на запад. Воевать с турецкой армией курды вряд ли решаться, да и Штаты не позволят. А учитывая то обстоятельство, что в религиозных войнах всё всегда заканчивается принципом - чья земля, того и вера, турки прочно застолбили эту самую землю за собой и своими союзниками.

возникает правда другой вопрос. с какого перепугу вдруг ISIS начал пулять по территории Турции из ракет, создав туркам легитимный повод для вторжения. Впрочем вопрос риторический. ибо вариантов ответа на него может быть вагон и маленькая тележка.

ну и чтобы два раза не вставать, в Иране продолжается ругань между пророссийскими и антироссийскими представителями местной элиты. Спикер иранского парламента Али Лариджани, тот самый, который утверждал, что Иран не предоставлял РФ базу в Хамадане, на этот раз заявил, что его страна оставляет в силе разрешение использовать военную базу для дозаправки российских самолетов.

 

Олег Пономарь:

Турция при поддержке США начала наземную операцию в Сирии против асадовских курдов и ИГИЛ. И это в день, когда Байден прилетел в Турцию. Вот это уже реальная геополитика, а не восточный базар.

 

zloy_odessit:

Восток – дело тонкое. И пока в Овальном кабинете новый президент не переклеил обои и не повесил новые занавески, игра ведётся с пасом союзникам, которые и не против вести мяч. При этом могут увлечься и в игровой эйфории дойти до Дамаска.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.