В экономике

В экономике В СМИ

29 АВГУСТА 2016 г.

ТАСС:

Владельцы и арендаторы торговых объектов, вошедших в список из 107 самовольных построек, утвержденный московскими властями 28 июня, готовятся к сносу: в ночь на 29 августа все объекты, которые еще не были демонтированы до этого, будут снесены.

По данным пресс-службы столичной Госинспекции по недвижимости, почти две трети владельцев объектов самостроя (70 обьектов) из второго сносного списка согласились на добровольный демонтаж. Из них 51 снесут свои строения при содействии префектуры, 12 - добровольно своими силами. Еще семь строений собственники уже добровольно демонтировали сами.

МИР 24:

Они пришли ровно в полночь. Всю ночь тяжелая техника громила самострои Москвы. Телеканал «МИР 24» рассказал о том, что происходило сегодняшней ночью в столице.

В список приговоренных к сносу самостроев вошли 107 объектов общей площадью около 35 тысяч квадратных метров. Большинство стояли у станций метро и, по мнению мэрии, нарушали все нормы безопасности.

Самое крупное здание волны - ТЦ «Электрон» на станции метро «Электрозаводская», а также двухэтажный павильон «Росинка» у метро «Проспект Вернадского»


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.