В экономике

В экономике В блогах

29 АВГУСТА 2016 г.

Яна Бельская:

"В Москве отчитались о сносе более ста объектов самостроя", пишут новостные ленты. Такая вот не тонкая манипуляция информацией - назвать частные и полностью легализованные строения "самостроем" - и снести нахер, потом разберемся. Как и в прошлый раз, владельцы снесенных зданий говорят о том, что строительство велось со всеми разрешительными документами. Как и в прошлый раз, суды на их стороне, по крайней мере, по части оформления и сроков происходящего. Ответ на вопрос "кому это нужно?" очевиден, и это точно не население, которое лишается магазинов в шаговой доступности (я писала давеча, как 2 километра прошагала в районе ВДНХ в поисках попить воды). Негодую.

Андрей Архангельский:

Дьявольская ирония заключается в том, что снос ларьков является на самом деле продолжением не чего-нибудь, а процесса гуманизации Москвы, который начался примерно пять лет назад и был задуман в том числе ради этих самых креаклов. Сама по себе идея гуманизации была, может быть, лучшим, что было при Собянине. Поскольку она предполагала смягчение человеческих нравов – то важнейшее, в чем нуждалась страна. Кафе и велосипедные дорожки лишь средство, а не цель: целью было очеловечивание самой жизни, желание научить множество разных людей договариваться и жить в мире. Результатом «гуманизации» должно было бы стать изменение самого принципа отношений между властью и человеком – вместо принципа насилия предполагался договор, коммуникация и диалог, уважение прав каждого.
Между тем гуманизация закончилась противоположным – невротизаций, которая усиливается с каждым ударом ковша. Все поменялось местами: плитка и гранит стали важнее человека; красота каменной пустыни стала важнее человеческой инициативы; гуманизация превратилась в тотализацию, новую Утопию в духе Замятина – лавочку на Новом Арбате длинной 300 метров. 

anna_nik0laeva:

Сколько можно лгать, что все сносы и реконструкции делаются в интересах москвичей и для блага города ?

 

Папа Карло:

Я отношусь к тем, кто поддерживает снос ларьков. Без них город становится похож на город, а не на восточный базар. Да и купить что-то не проблема. Возле той же станции метро Теплый стан три (!) торговых центра. В одном из которых продуктовый супермаркет работает круглосуточно.

 

masterdl:

Если лоху показать сразу всю сумму предполагаемых расходов на легализацию недвижимости, то он спрыгнет (овчинка выделки не стоят)....поэтому ему втюхивают за полцены "почти готовый объект", ссылаясь на свои связи в правительстве, которые якобы позволят довести дело за малые деньги...Как только лох "клюнет", его начинают "доить" те, которые должны решить вопросы. Почему начался снос - доение потеряло кайф - большинство бизнесов стало убыточным. Нужны новые лохи. Их будут упаковывать в новые разводки.

 

ВРАГИ РОССИИ!:

С предыдущего сноса уже известно, что нет ни какого права у этих ларьков и застроек быть на этих местах, но либералы настойчиво делают вид, что Собянин делает что-то криминальное. И вместо того, что бы радоваться очищенному от самостроя с ненужным хламом городу, они делают возмущенное выражение своего лицемерного лица.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.