В обществе

В обществе В СМИ

2 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Новая газета:

14 сотрудников интернет-издания Znak.com написали заявления о выходе из Союза журналистов. Об этом сказано в сообщении на сайте СМИ.

Заявления были сданы в секретариат Свердловского творческого союза журналистов. В сообщении отмечается, что большинство журналистов состояли в союзе с 2007 года, а секретарь редакционной ячейки Znak.com входил в состав правления местного творческого союза журналистов.

Znak.com: 

Взаимоотношения сотрудников Znak.com с Союзом журналистов в последние годы не были особо содержательными. И хотя до последнего времени секретарь редакционной ячейки Znak.com даже входил в состав правления Свердловского творческого союза журналистов, фактически мы не принимали участия в жизни общественной организации, а она, к счастью или несчастью, не принимала участия в нашей жизни. 

Написать заявления о выходе нас заставила смена руководства Союза журналистов России и поведение новых руководителей в первые же недели после избрания. В составе секретариата СЖР после недавнего съезда оказались люди, к которым редакция Znak.com не испытывает доверия (вернее будет сказать — испытывает недоверие). Уже после проведения съезда СЖР 15 августа мы в редакции обсуждали возможность выхода из состава Союза, но решили сделать паузу, чтобы решение не было обусловлено только эмоциями. Может быть, казалось нам, мы сгущаем краски и новое руководство СЖР займет разумную позицию в сложных вопросах взаимоотношения власти и медиа.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.