В обществе

В обществе В СМИ

7 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Интерфакс:

В решении Минюста РФ включить "Левада-центр" в список НКО - иностранных агентов в Евросоюзе видят дальнейшее ужесточение ограничений независимого гражданского общества в России.

"Решение, нацеленное на деятельность "Левада-центра", ведущую неправительственную организацию России, осуществляющую опросы и социологические исследования, вызывает особую обеспокоенность в преддверии выборов в Государственную Думу 18 сентября", - говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС), распространенном во вторник в Брюсселе.

РБК:

Европейская комиссия выступила с осуждением решения Минюста России включить в список иностранных агентов Левада-центр. Заявление пресс-секретаря Еврокомиссии Майи Кочиянчич обнародовано во вторник на официальном сайте Европейской службы внешних связей (EEAS) под руководством Федерики Могерини.

Действия российского Минюста в отношении Левады-центра отражают усиление ограничений свободного гражданского общества в России, говорится в заявлении.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.