В обществе

В обществе В блогах

8 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Sergey Aleksashenko:

Да здравствует российский суд, самый суд в мире!

Андрей Ростовцев:

Вот и РБК недоумевает по поводу нового законопроекта. Получается что новый закон широко открывает двери перед мошенниками, - теперь можно писать диссертации по сговору, когда один продает другому текст и ни тот ни другой судиться, конечно, не пойдут. Также можно будет свободно копировать старые учебники, авторы которых если только и смогут явиться на суд то уж точно не на земной.

Кстати, а что по поводу, дипломных работ, курсовых проектов и пр.? Если уж ученым позволительно жульничать, то что со студентов и школьников спрашивать?

Конспирологическое: Дмитрия Ливанова послали подальше, чтобы под ногами не мешался.

 

expp:

Вполне возможно, что данный законопроект подготовлен ещё при старом министре образования и науки. Теперь посмотрим на действия Ольги Васильевой - завернёт она эту инициативу по защите плагиаторов, или, наоборот, поддержит.

 

peter314:

Все плагиаторы вздохнут с облегчением. Неужели авторы американского исследования, откуда списана часть диссертации нашего "атамана - главаря", станут устраивать тяжбу из - за отсутствия кавычек, которые надо поставить на основную, содержательную часть.

Или какой - нибудь блогер станет бодаться, если стащат фрагмент его текста.

Но, работу Диссернета нельзя прекращать. Общественное мнение имеет значение. Люди должны знать с кем имеют дело. Предупреждён, значит вооружён.

 

Борис Латош:

Еще один гвоздь в крышку гроба остатков науки и образования.

 

Вадим Алексеенко:

А еще это приведет к тому, что ректоров со списанными диссертациями станет уже не 20% как сейчас, а 80% или даже больше. И преподавателей они подберут по себе.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.