В обществе

В обществе В СМИ

19 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Интерфакс:

Число партий, проходящих в Госдуму седьмого созыва по одномандатным округам, по результатам обработки 73,55% протоколов сократилось до 6, сообщает ЦИК.

Среди одномандатных округов по-прежнему лидирует "Единая Россия", занимает первое место в 203 из 225 округов, следом за ней идет КПРФ, лидируя в семи округах. В свою очередь "Справедливая Россия" упрочила лидерство за счет дополнительного округа, лишив тем самым единственного кандидата-одномандатника "Партию Роста".

Также в пяти округах лидирует ЛДПР, в одном - партия "Родина", в одном - "Гражданская платформа", а также один самовыдвиженец.

Таким образом, по одномандатным округам в Думу седьмого созыва могут пройти шесть политических партий, а не семь, как сообщалось ранее.

РБК:

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что является кандидатом от партии на президентских выборах в 2018 году, передает «Интерфакс».

«Мы считаем, что наша партия примет самое активное участие в том, что будет называться президентскими выборами», — подчеркнул Явлинский. Он отметил, что его «обязанность быть кандидатом» от «Яблока».



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.