В Кремле

В Кремле Прямая речь

22 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Сергей Цыпляев, президент фонда «Республика» (Republica):

В наших условиях первой и основной версией всегда должна быть неразбериха и балаган на местах. Любые другие объяснения, вроде заговоров, какой-то осознанной политики и подобных тонких моментов, всегда стоит отодвигать на второй план. Это просто слишком сложно и чаще всего не получается. Такую же картину, которую мы наблюдаем сейчас в связи с атакой на гуманитарный конвой в Сирии, мы видели по малазийскому «Боингу», а до него — по южнокорейскому.

Это всегда выглядит одинаково. Как показывает практика, вначале происходят какие-то рассогласования и осуществляются какие-то непонятные действия. А потом начальники на всех уровнях начинают пытаться уйти от ответственности. Из-за этого появляется полный разнобой в комментариях и версиях. Организация дела никогда не была нашей сильной стороной.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.