В обществе

В обществе В СМИ

23 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Дождь:

По данным рейтинга, здоровье россиян страдает из-за алкоголя, высокого уровня самоубийств, смертностью от насилия и войн и большое количество болеющих СПИДом. Среди положительных факторов — обилие питьевой воды, высокий уровень гигиены в стране и защищенность от таких болезней как малярия. ... 

Первое место в рейтинге занимает Исландия, у нее 85 из ста баллов. Столько же баллов набрали Сингапур и Швеция. В десятку стран с лучшим здоровьем населения также попали Андорра, Великобритания, Финляндия, Испания, Нидерланды, Канада и Австралия.

Среди критериев, которые учитывались при ранжировании стран, — детская и младенческая смертность, смертность в дорожно-транспортных происшествиях, избыточный вес у детей, уровень потребления алкоголя и табакокурения, заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и гепатитом B, число самоубийств. Кроме того, эксперты смотрели на смертность от насильственных действий и смертность в войнах. Расчет по каждому критерию велся на основе анализа ситуации с 1990 по 2015 год.





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.