В обществе

В обществе В блогах

26 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

Alexander Golts:

Ну вот, дожили. Теперь нам моральные нормы устанавливают люди с кругозором пэтэушников. Общество должно теперь ставить перед собой реальные задачи – например, спасти картины Пушкинского музея от сожжения по требованию мизулиных и цветковых. Не за горами время, когда самозваные "офицеры" появятся у стен музея …

 

Kirill Martynov:

Офицеры России – визуально безупречная цитата нацизма.

 

Татьяна Малкина:

тут вот совсем недавно многие нас укоряли за то, что в секунду мы, фейсбучные насмешники, организовали почти что травлю прелестной многодетной православной женщины, назначенной на место свиномордии астахова. травили ее за случайное упоминание какой-то телегонии, придирались и выискивали прочие глупости. ибо злые и партийные - она ведь еще и сделать-то ничего не успела, крошка.
признаюсь, я немножко устыдилась нашей прыти, подумала, что надо б дать шанс. всякому надобно дать шанс.
и зря. это было своего рода предательство себя и проявление созависимости. 

 

Stanislaw Minin:

А братья Люмьер уже объявлены в федеральный розыск?

 

Andrei Desnitsky:

1. Секс - очень сильная штука. Сильнее только еда. Но поскольку еды в общем-то хватает, сейчас самая сильная штука - секс.
2. Многим кажется, что контроль над сексуальными чувствами даст им контроль над человеком. Вот и стремятся контролировать.
3. Многим кажется, что человек управляется условными рефлексами: увидел фото голой девочки - пошел и изнасиловал девочку. А увидел бы фото трактора, вспахал бы озимые.
4. В нашем обществе (но и не только в нашем) тема секса крайне невротизирована, отчасти это наследие несколько искаженной традиции монашеской аскетики.
5. Путь к иному сознанию (чужое голое тело - не объект, секс сам по себе - не грязь и проч.) будет долгим и трудным, но его придется проходить.
6. Никто никому ничего не докажет, в очередной раз.

 

Sergey Senchukov:

И вот что я про эти картинки скажу... Как мужик. не как иеромонах.

Чтобы увидеть здесь педофилию - надо самому быть педофилом. Потому что нормального мужика детские чресла не возбуждают с точностью до никак. Ну, или младшим подростком, которого даже дупло старого дуба в повести А.С. Пушкина "Дубровский" возбуждает.

 

Tamara Adolfsson:

Вот кто теперь будет решать, что вам будет позволено смотреть, читать и слушать! Офицеры-салдофоны власть получили над вами, дорогие россияне! Было мерзко на ниве культуры, теперь вообще мрак!

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.