В Кремле

В Кремле В СМИ

6 ОКТЯБРЯ 2016 г.

"Эхо Москвы":

Депутатский корпус нижней палаты парламента, возможно, перейдёт на новый график работы — Совет Думы как раз обсудит корректировку внутреннего распорядка. Перемены, предлагаемые «Единой Россией», предусматривают введение так называемого трёхнедельного формата, — то есть большую часть месяца парламентарии будут находится непосредственно в Думе, на пленарных заседаниях. А ещё одну неделю посвятят работе в регионах. 

"Новая газета":

В Самаре член участковой избирательной комиссии №2902 с правом решающего голоса Наталья Баранова написала явку с повинной в прокуратуру, заявив, что подписала пустые протоколы результатов голосования, которые потом отправили в территориальную избирательную комиссию, передает агентство «Свободные новости».

По ее словам, она подписала пустые протоколы, потому что на нее оказывал давление председатель УИК (на сайте Избирательной комиссии Самарской области им значится Владимир Челноков — ред.).

Свое решение Баранова объяснила желанием узнать реальные результаты на ее участке, так как даже по ее приблизительным подсчетам явка на УИК была значительно ниже указанной в протоколах. В протоколах, продолжает женщина, указаны «неестественно большие цифры за кандидата от "Единой России", которого до этих выборов вообще никто не знал».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.