В регионах

В регионах В СМИ

7 ОКТЯБРЯ 2016 г.

Slon.ru:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал президента Союза MMA Федора Емельяненко за публикацию фото детского турнира в Грозном, а также за заявление о недопустимости проведения детских боев по смешанным единоборствам. Об этом лидер Чечни написал в инстаграме.

«Выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали», – заявил глава республики.

"Эхо Москвы":

«Если это показывали по телевизору и это соответствует действительности, то нокаутирование ребенка да еще в телеэфире – это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались событием», — так прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков грозненский турнир. Однако в то же время он подчеркнул, что все сообщения о детских боях в Чечне необходимо еще проверить. 

Газета.ру:

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова проведет проверку боев детей в турнире по смешанным единоборствам в Чечне, передает ТАСС.

«Здоровье и безопасность детей — прежде всего! Возможно, бои и показательные, но удары дети наносили друг другу настоящие, на них не было необходимых средств защиты. Важно детально разобраться в случившемся и выяснить, насколько проведение подобных боев — системное явление и как оно отражается на здоровье детей», — сообщили в пресс-службе Кузнецовой.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.