В обществе

В обществе В блогах

28 ОКТЯБРЯ 2016 г.

Колясников Сергей aka Zerg:

Знаете, что в текущей ситуации обескураживает больше всего? Заявление режиссера Андрея Звягинцева о том, что государство не вправе цензурировать произведения искусства, создаваемые на бюджетные деньги.

То есть государство наши налоги должно отдавать разным "творцам" совершенно бесконтрольно, а в обратку - "Штрафбат", "Сволочи" и прочее "я художник, я так вижу". И у кормушки сидишь, и у собственного мозгового слизня полная свобода. Заход с козырей, иначе и не скажешь.

 

Сталингулаг:

Пока всякая шелупонь в вязанных шапочках и на мотоциклах говорит о худруках театров "эти райкины" в стране добра не будет

 

Иван Фёдоров:

У нас с Западом экономическая и информационная война. Готовимся к настоящей. Единство сегодня важнее таланта - Райкиных затопчут.

 

Татьяна:

Может байкер и Шариков , но вот Райкин точно Швондер )))))))

 

Александр Гришин:

Не удивлен Песковым. Он, Райкин, Собчак, Касьянов - из одной социальной группы. Они - элитарии. Родные друг другу, хоть одни хотят скинуть других.

 

Алена Солнцева:

А главное -- ну никто не возразил по существу, что дескать. цензуры то у нас нет... Все говорят, что да, есть, но ведь зато тебе деньги дают. За цензуру. Раз дают, слушай. что говорят. Потому что нам никакого искусства не надо, а нужна нам пропаганда наших ценностей. Не твоих, какие у тебя ценности, если деньги - у нас?

Причем те, кто об этом пишет, сами тоже на казенном коште, в той или иной форме. Но они - благодарно служат.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.