В Кремле

В Кремле В блогах

1 НОЯБРЯ 2016 г.

Alexander Podrabinek:

Путин предложил разработать закон о российской нации. Я бы на его месте не мелочился и предложил закон о Солнечной системе. И, разумеется, тут же создать соответствующий федеральный орган с финансированием из госбюджета.

 

snowman_fedya:

чем российская нация отличается от русской, кроме того, что она не русская?

 

sapojnik:
Самое главное, что свойственное Западу – то есть прогрессивное – отождествление национальности и гражданства собираются вводить насильственно, ЗАКОНОМ, как картошку при Екатерине. Понятно, что ничего из этого не выйдет. В свое время В.И.Ленин, презиравший все нации одинаково, высказал очень дельную мысль: «Самый лучший способ решить национальный вопрос – это вообще его не ставить».
Хорошо бы прислушаться к пролетарскому мыслителю.

 

Олег Козырев:

какие новости о российской нации? уже известно, кого туда возьмут, а кого нет? сколько собирать документов и куда сдавать?

 

Edmond Dantes:

Это же как закон "о защите немецкой крови и немецкой чести" от 15.09.1935

 

interrno:

Возможно российская бюрократия станет отдельным народом, нацией? У нее свой, "птичий" язык (почитайте ответы госорганов), своя территория (Кремль, Дмитровка, Красная Поляна, Завидово, Рублевка и т.п.), своя армия (Росгвардия), своя память (Владимир князь, Иван Грозный, Николай Второй), свое мышление (коррупционное преимущественно). Чем не Российская нация?

 

Роман Крупеник:

путин поддержал предложение о проведении Года единства российской нации. Напомню, что в год семьи он развёлся.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.