Вокруг России

Вокруг России В СМИ

8 НОЯБРЯ 2016 г.

РБК:

В США начались выборы 45-го президента. В полночь по местному времени (8:00 мск) в поселении Диксвилл-Нотч, штат Нью-Гэмпшир, открылись избирательные участки и закрылись, как только все восемь жителей отдали свои голоса.

Как пишет CNN, по результатам голосования, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала четыре, а кандидат-республиканец Дональд Трамп — два голоса. Кроме того, один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и еще один — Митту Ромни.

Ведомости:

Рекордный уровень досрочного голосования фиксируется на выборах президента США, сообщает Associated Press. Как минимум 44,9 млн человек уже проголосовали по почте или на избирательных участках. Необычайно высокая досрочная явка зафиксирована в 28 штатах.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.