Вокруг России

Вокруг России В СМИ

9 НОЯБРЯ 2016 г.

Полит.ру:

Победу кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в штате Нью-Йорк, который дает победителю 29 голосов выборщиков, предсказывает CNN. Телеканал прогнозирует лидерство кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа в Канзасе, Небраске, Вайоминге, Северной и Южной Дакоте.

Агентство АР предрекло ему победу и в Техасе, который может принести 38 голосов выборщиков.

Крупнейшие СМИ подчеркивают, что Техас является одним из наиболее важных штатов для победы на выборах президента, в нем проживает 27 млн человек.

ТАСС:

Обработка бюллетеней еще не завершена, однако, по данным Real Clear Politics, Трамп получил голоса 274 выборщиков после победы в штате Пенсильвания. Для победы необходимо было набрать 270 голосов.

РИА "Новости":

Трамп победил на президентских выборах, по прогнозу Bloomberg. У республиканца есть необходимое количество голосов выборщиков для того, чтобы стать президентом США, прогнозирует американское агентство.

Последние избирательные участки закрылись на выборах президента США в штате Аляска в 9.00 по московскому времени (01.00 по Вашингтону).


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.