Вокруг России

Вокруг России В блогах

10 НОЯБРЯ 2016 г.

Олег Пшеничный:

Голос Лозы затерялся в гуле ещё более информированных комментаторов

Журнал Їжачок:

Рост Обамы 185см. Рост Трампа 190см. Тяжело будет Кремлю работать с Трампом. Это же еще на 5см ходули подкрутить.

 

Александр Константинов:

Россияне снимают с автомобилей наклейки "Обама - чмо". Но что будет дальше? Трамп сделает или скажет что-нибудь не так, и обязательно последует соответствующая реакция Кремля. По телевизору начнут говорить, что Трамп плохой. И появятся новые наклейки "Трамп - чмо". Впрочем, они в любом случае появятся. Что последние годы россиянам внушают СМИ? Все ихнее - это чмо, а наше - это наше, типа как Крым.

 

Dmitry Gudkov:

Как бы там ни было, никакие внешние факторы на состояние России сейчас не повлияют. Санкции никто не снимет, равно как и наоборот: ситуация в нашей стране от внешнего воздействия существенно и не улучшится, и не ухудшится. Новая реальность не зависит от Клинтон или Трампа. Все изменения произойдут только из-за внутренних толчков. А их наша власть обеспечит сама по себе уже в скором времени - например, на ближайших президентских выборах, где контраст между демократией и "демократией" будет очевиден.

 

Человек из Кремля:

В Кремле уже начали работу по уговорам Трампа первый визит сделать в Россию.  Наивные идиоты....

 

Ilya Yashin:

Подозреваю, что в обозримой перспективе ликование кремлевских обитателей по поводу Трампа сменятся более холодной риторикой, а затем и откровенным разочарованием, связанным с неоправданными надеждами. Трамп ведь тоже считает себя мачо и альфа-самцом, а с такими лидерами российскому президенту традиционно сложно выстраивать отношения. За примерами далеко ходить не надо: вспомните, как замечательно начиналось сотрудничество Путина с Лукашенко или Эрдоганом.

 

Михаил Делягин:

У Клинтон была задача уничтожить Россию – она дала своему аппарату поручение, чтобы через три месяца после ее победы Путина не было в Кремле. То есть уже до инаугурации она хотела устроить в России кровавую баню. Перед Трампом таких задач не стоит, у него масса собственных нерешенных проблем. С ним у Москвы появились шансы на оздоровление российско-американских отношений. Самое важное, что теперь мы точно знаем — Третьей мировой войны не будет. Это главный результат президентских выборов в США.

 

zloy_odessit:

И вот теперь вопрос о том, насколько Трамп будет любезен с Путиным, ставится ребром. Ведь на любого президента всегда найдётся управа, будь то сексуальный скандал, уклонение от налогов или нечто подобное, что возбуждает общественное мнение не в пользу неугодного. А у Трампа грехов предостаточно. Ну, а в худшем случае, действие проклятья Текумсе никто не отменял.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.