Вокруг России

Вокруг России Вот и ответы

10 НОЯБРЯ 2016 г. АНТОН ОРЕХЪ

На Первом канале передача, посвященная выборам в Америке и победе Трампа, началась днем в половине второго и продолжалась до… девяти часов вечера! До девяти часов! Вечера! 

Все это время эксперты и ведущие (с коротким перерывом) сидели в студии и перетирали, перетирали, перетирали, перетирали, перетирали… 

Вы можете представить себе, чтобы в США семь часов эфира подряд посвятили выборам президента России? А чтобы российской предвыборной кампании уделялось в три-четыре-пять раз больше времени в новостях, чем своей, американской? 

А вы можете представить себе, чтобы американские конгрессмены аплодисментами встретили известие о победе на выборах в России… не знаю даже, какое имя привести для примера. Потому что у нас победить может иметь только одно имя. Или лицо его временно заменяющее. Ну, не важно – можете вы такое представить? 

Или чтобы какой-то губернатор штата, как наш омский Назаров, поздравил всех с победой на выборах в России Республиканской партии? 

Так у кого же комплексы-то? Кто тут сверхдержава? Выборы в Америке дали ответы и на эти вопросы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.