В обществе

В обществе Прямая речь

18 НОЯБРЯ 2016 г.

Лев Рубинштейн, поэт, публицист:

В той среде, к которой Мария Захарова принадлежит, совершенно сбились какие-либо ограничительные механизмы. Они были даже у коммунистов, но теперь их нет. Такое поведение, такая абсолютная безответственность в отношении того, что ты говоришь, сейчас в норме. Это абсолютная разбалансированность представлений о приличиях, об этикете и о чём угодно ещё. Эти люди научились в телевизоре вести себя так же, как они ведут себя на кухне или за пьяным столом. Это такое их ноу-хау, они гуляют. Это считается нормальным, а возможно, даже воспринимается ими как своего рода авангардизм.

Но я не считаю, что это надо как-то специально осуждать или требовать вмешательства каких-то судебных или правоохранительных органов. Человек, который себя вот таким вот образом проявляет, — его уже Бог наказал, и строже никто его не накажет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.