В Кремле

В Кремле В СМИ

25 НОЯБРЯ 2016 г.

BFM.ru:

Путин решил проверить знания еще одного юного географа — пятилетнего Тимофея Цоя. Президент поинтересовался, столицей какого государства является город Уагадугу, и получил правильный ответ — Буркина-Фасо. Путин уточнил: «А как раньше эта страна называлась?». Тут мальчик замешкался с ответом, сказав: «Верхняя чего-то». «Верхняя Вольта, молодец!», — принял ответ Путин под бурные аплодисменты присутствующих.

Известия:

Президент Владимир Путин принял участие во вручении премий Русского географического общества. Глава государства поблагодарил лауреатов за работу, отметив, что идея воссоздания РГО себя оправдала.

В ходе церемонии Владимир Путин также пообщался с детьми — участниками шоу талантов на федеральных каналах, которые проявили феноменальные знания в географии. Глава государства прямо на сцене устроил импровизированный экзамен для них.



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.