В обществе

В обществе В СМИ

28 НОЯБРЯ 2016 г.

Регионы России:

Свои соболезнования принесли главы верней и нижней палат российского парламента. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала Кастро «великим команданте», имя которого стало символом борьбы за свободу и независимость. По её словам, Фидель Кастро останется памяти россиян выдающимся лидером и близким другом России. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что Кастро стал символом служения интересам народа своей страны, а также «проводником идей социального государства» для всего мира. По его словам, он был неотступным борцом за независимость своей страны, которая под его руководством стала влиятельным членом мирового сообщества. Своим другом считает Кастро экс-президент СССР Михаил Горбачёв, искренне переживающий, что время политика закончилось. «Фидель выстоял и укрепил свою страну во время самой жёсткой американской блокады, во время колоссального давления на него, и всё равно вывел свою страну из этой блокады на дорогу независимого развития».

РБК:

Николай Рыжков: "Он не вписывался в наши обыденные руководители, к которым мы привыкли в то время. Он очень энергичный был, очень... Он оставался в душе своей таким, каким он был в молодости".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.