В обществе

В обществе В блогах

28 НОЯБРЯ 2016 г.

traveller2:

Когда барбудос во главе с Кастро в январе 1959 вошли в Гавану, мне было 9 лет. В обществе было невероятное возбуждение. Из радио непрерывно лилось: "Первая свободная территория Латинской Америки, Остров свободы, наш друг Фидель..." В общем,

Куба - любовь моя...

nadin12nadin:

Смерть лидера кубинской революции очень показательно разделила мир.

Как известно, вся Латинская Америка переживает смерть Фиделя Кастро, Европа признает его заслуги в целеустремленности и преданности своей стране. Для России это, конечно, большая боль, связанная еще и с тем, что в 90-е годы Россия не могла поддерживать человека, который жизнь положил на святую борьбу с захватчиками. Его страна — это, без сомнения, укор очень многим на этой земле и в разных странах. Не важно, в какой стране ты живёшь, важно как ты борешься за будущее своей страны и, вообще, готов ли ты бороться?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.