В оппозиции

В оппозиции В блогах

6 ДЕКАБРЯ 2016 г.

Ирек Муртазин:

Кто хотел непредвзято разобраться, уже давно разобрался, что «лесное дело» Навального – откровенно липовое дело. Думаю, что и в Кирове (включая судей)  мало кто верит в виновность Навального и «подельника» его Офицерова по «лесному делу». Тем не менее, судья Втюрин, сменивший судью Блинова, с ходу решил обострить ситуацию и втюрил участникам процесса решение о том, что пуп земли находится именно в Кирове, что высосанное из пальца «лесное дело» куда важнее , чем уголовное дело об убийце Бориса Немцова, и что адвокаты, занятые в этом деле,обязаны сорвать процесс в Москве и быть на заседаниях в Кирове…

У меня сильные сомнение, что это решение судья Втюрин принял самостоятельно. Явно же кто-то посоветовал, это же очевидно. Если мое предположение небезосновательно, куда более важным становиться вопрос: кто трудится суфлером судьи Втюрина, с кем он советуется, принимая те или иные решения? Неужто лично Путин? Или все-таки не Путин?

 

Архип Каштелян:

Сапожник без сапог. Адвокат Навальный (как он себя представлял в интернете) не может "защищаться" в провинциальном суде без адвокатов? А как же верить "грозным" обвинениям Навального против прокуроров? Или он только читал готовые тексты?

 

Алексей Навальный:

Сам не знаю, это относится к лучшим хитам или ко всем уже надоевшей заезженной пластинке.
Но компания «Кремльфликс» начала трансляцию второго сезона сериала «Кировлес». Тот же зал, те же прокуроры, те же судебные приставы, те же нашисты у здания суда. Только судью заменили.

 

Alexey Kozlov:

Могу с уверенностью сказать, что второе дело Навального & Офицерова - такая же лакмусовая бумажка развития политических событий в России на ближайшие годы. Дадут условно (вряд ли оправдают) - есть шанс на оттепель, дадут реальный срок - принято решение идти по жесткому варианту.
Друзья, сейчас нужно следить не за словами и речами Путина, а за ходом и результатом этого процесса.
Давайте поддержим Алексея и Петра, это же в наших силах!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.