В Кремле

В Кремле В блогах

9 ДЕКАБРЯ 2016 г.

Stanislav Kucher:

Редкий случай - я доволен сегодняшней встречей правозащитников с Путиным. От него, собственно, никто ничего нового не ждал - зато коллеги из СПЧ озвучили действительно серьезные проблемы - последствия принятия "патриотического" закона об иностранных агентах, беспредел на Северном Кавказе и нераскрытые убийства журналистов, политические репрессии (включая судьбу Ильдара Дадина) и недопущение правозащитников в колонии, государственный контроль над СМИ и отсутствие независимого суда. Понятно, что ни обещания президента разобраться с конкретными историями, ни переданные ему подробно расписанные предложения по решению проблем не обернутся внезапным прозрением и не изменят систему, успешное строительство которой ко всем этим проблемам и привело. 

 

Евгений:

Работы много. Но самое главное, что за год работы органа готовится доклад, который предоставляется лично президенту. Всё же СПЧ – это орган, связывающий людей с их проблемами и лично президента. Путин в свою очередь, как и положено хорошему руководителю, вникает абсолютно во все сферы жизни Государства и общества в целом.

 

Alexander Podrabinek:

Это очень хорошо, что государственную премию за защиту прав человека получила из рук Путина именно Елизавета Глинка, а не кто-нибудь из реальных правозащитников. Правозащитная награда от государства - это свидетельство неэффективной работы и коррумпированности. Правозащитники, радуйтесь, что этот позор обошел вас стороной!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.